Vos calendriers de collecte septembre 2019

 

Retrouvez ici tous les calendriers pour septembre, octobre, novembre et décembre 2019.

Merci de cliquer sur votre commune / lieu-dit :

A-B-C-D,E-F,G,H-I,J,K-L-M-N,O-P-Q,R-S-T,U-V,W-X,Y,Z

 


 

A

 

 

Aigueperse (Dinchin)

Aigueperse (Lieu-dit La Rigole)

Aigueperse 

Artonne

Aubiat (bourg, lieux-dits Persignat et Chazelles)

Aubiat (lieu-dit Monclar)


 

B

 

 

Bas et Lezat (Lieu-dit Razet)

Bas et Lezat

Beaumont-lès-Randan

Beauregard l'Evêque

Beauregard Vendon (Bourg, Chaptes, Les Berciats)

Beauregard Vendon (lieu-dit Rouzat)

Billom

Bongheat

Bort l'Etang (bourg et lieu-dit Gazel)

Bort l'Etang

Bouzel

Bulhon

Bulhon (lieux-dits Lachas et Bostmoutin)

Bussières et Pruns

Bussières et Pruns (rues de la Canière, des Pradelles, de la Contrade, chemin des Bois)


 

C

 

 

Chambaron-sur-Morge (Cellule, La Moutade, Pontmort, Saulnat)

Champs

Chanat-la-Mouteyre 

Chappes

Chaptuzat

Charbonnières-les-Varennes

Charbonnières-les-Varennes (Lieu-dit Villeneuve)

Charbonnières-les-Vieilles

Chas

Châteauneuf-les-Bains

Châtel-Guyon (Lieux-dits Le Bournet, Les Bois des Garennes)

Châtel-Guyon

Chauriat

Chavaroux

Clerlande

Combronde (bourg et lieu-dit Banson)

Combronde (lieux-dits Les Ballages, Les Borots)

Combronde (ZAC de l’Aise, lieux-dits Les Jouffrets, Villemorge, Chavanon et St Genès)

Corent

Crevant-Laveine

Culhat


 

D,E

 

 

Dallet

Davayat

Effiat

Egliseneuve-Près-Billom (Lieu-dit Arlanges)

Egliseneuve-Près-Billom (lieux dits Marcillole, La Peyrouse, Perche, Perchassoux)

Egliseneuve-Près-Billom (lieu-dit Brelet)

Ennezat 

Ennezat (Lieu dit Le Peyroux)

Entraigues

Enval

Espirat


 

F,G,H

 

 

Fayet-le-Château

Gimeaux

Glaine-Montaigut


 

I,J,K

 

 

Isserteaux

Joze

Jozerand


 

L

 

 

La Roche Blanche

La Roche Noire

Le Cheix-sur-Morge

Lempty (Bourg)

Lempty (lieux-dits La Cruille, Le Boudonnat, Espinasse)

Les Martres d'Artière

Les Martres d'Artière (chemin de la Bade)

Les Martres de Veyre

Les Martres sur Morge

Lezoux

Limons

Loubeyrat

Loubeyrat (lieu-dit Chanveix)

Loubeyrat (lieu-dit Les Vaurands)

Lussat

Luzillat


 

M

 

 

Malauzat

Malauzat (lieu-dit Saint-Genès l'Enfant)

Malintrat

Manzat

Maringues (Lieu-dit Montgacon)

Maringues

Marsat

Mauzun

Ménétrol

Mezel

Mirefleurs

Moissat

Mons (Bourg)

Mons (lieux-dits La Prelle, Grande et Petite Beaume)

Montcel

Montcel (lieux-dits Lavaure, La Tour Serviat, La Bonté)

Montmorin (sauf lieu-dit Pereyret)

Montmorin (lieu-dit Pereyret)

Montpensier

Mozac (Bourg et Zone Artisanale et Commerciale)

Mozac (lotissement des Gardelles)

Mozac (zone industrielle)

Mur sur Allier


 

N,O

 

 

Neuville (Lieu dit Les Granges)

Neuville 

Orcet

Orléat (Bourg, Pont-Astier)

Orléat (Lieux-dits La Croix Rouge, Pelleloup, Chez Thève, Chez Mathe, Chassignoles, Le Clos, Château Gaillard, Puy Renard, Les Bessons, Chez Chaponnier Chez Archimbaud, Le Miral)


 

P

 

 

Pérignat-sur-Allier

Peschadoires

Pessat-Villeneuve (chemin de la Pause)

Pessat-Villeneuve

Prompsat


 

Q,R

 

 

Queuille

Randan

Ravel

Reignat

Riom Est (Maupertuis, la Bade, le Moulin d’Eau, les Dagneaux, le Creux, la Varenne)

Riom Ouest (St-Don, les Pervenches, la Gravière, Colombier Lanore, les Charmettes, Planchepaleuil, les Boules, le Couriat, Maréchat)

Riom (le marais)

Riom (Lieu-dit La Croix des trois mains)

Riom (lieux-dits Pont Battu, Perette Arnaud, Moulin Rouge)

Riom (route de Targnat)


 

S

 

 

Saint-Agoulin

Saint-André-le-Coq (lieu-dit Pagnant)

Saint-André-le-Coq (lieu-dit Petit Prouilhat)

Saint-André-le-Coq

Saint-Angel (Bourg et lieux-dits Les Chaumards et Les Collanges)

Saint-Angel (lieux-dits Villemorie, Tableix, Chabanne, Chazeaux, Fournières, Chabassière, Mongondol, Biesse, Vacheras, Cibias, Veine, Montoute, Eydeux)

Saint-Beauzire

Saint-Beauzire (le Marais)

Saint-Bonnet-lès-Allier

Saint-Bonnet-Près-Riom

Saint-Clément de Régnat (lieux dits Moulin de Malmouche, chemin du moulin de la Roche)

Saint-Clément de Régnat

Saint-Denis Combarnazat

Saint-Dier d'Auvergne 

Saint-Genès du Retz

Saint-Georges-ès-Allier

Saint-Hilaire-la-Croix

Saint-Ignat

Saint-Jean des Ollières

Saint-Jean d'Heurs

Saint-Julien-de-Coppel

Saint-Laure

Saint-Maurice-ès-Allier

Saint-Myon

Saint-Priest-Bramefant

Saint-Sylvestre Pragoulin

Sardon

Sayat

Sayat (lieux-dits Argnat et Laty)

Seychalles

Surat


 

T,U

 

 

Teilhède

Thuret


 

V,W

 

 

Varennes-sur-Morge

Varennes-sur-Morge (lotissement limite de Pontmort)

Vassel

Vensat

Vertaizon

Veyre-Monton (sauf lieu-dit Soulasse, zone industrielle, Pra de Serre)

Veyre-Monton (lieu-dit Soulasse)

Veyre-Monton (ZA Pra de Serre)

Villeneuve les Cerfs (Lieu-dit Moulin Bernard)

Villeneuve les Cerfs

Vinzelles

Vitrac

Volvic (lieu-dit Moulet Marcenat)

Volvic (sauf lieu-dit Moulet Marcenat)


 

X,Y,Z

 

 

Yssac-la-Tourette